Contatti

Enogastronomia

Vino e olio

Piero Prenna
pprenna@sanpatrignano.org
Simona Rossi
srossi@sanpatrignano.org
Stefano Bariani
sbariani@sanpatrignano.org

Formaggio, forno, macelleria,
miele, conserve

Piero Prenna
pprenna@sanpatrignano.org
Tel: 0541362111
ordini.agro@sanpatrignano.org

Design Lab

Arredi, Tessitura, Pelletteria

Mery Del Vecchio
mdelvecchio@sanpatrignano.org

Regali

Piero Prenna
pprenna@sanpatrignano.org
Simona Rossi
srossi@sanpatrignano.org
Valentina Di Giovanni
vdigiovanni@sanpatrignano.org
tel +39 0541 362276 - +39 0541 362333
fax 0541 756 718

Grafiche e comunicazione

Grafiche

grafiche@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362150

Audiovisual

Gabriele Bertoni
gbertoni@sanpatrignano.org
Mino Carbone
mcarbone@sanpatrignano.org
Leonardo Pollavini
lpollavini@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362111

Giornale

giornale@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362247
Abbonamenti: callcenter@sanpatrignano.org

Eventi

Ufficio organizzazione eventi

events@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362111
Fax: 0541 362411

Cani e cavalli

Canile

Gianni Fornari
gfornari@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362111

Circolo ippico

Susan Ricketts
circolo.ippico@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362111 - 335 6760047
Fax: 0541 362340

Area verde

Fiori e piante

Stefania Maccanti
vivaio@sanpatrignano.org
Tel: 3346014428

Manutenzione e cura del verde

Marco Tamagnini
mtamagnini@sanpatrignano.org

Punti vendita

SP.accio negozio

sp.accio@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362600
ORARI:
Martedì - Sabato 10:00 - 24:00
Domenica 16:00 - 24:00
Lunedì chiuso

Ristorazione

SP.accio pizzeria

pizzeria@sanpatrignano.org
Tel: 0541 362488
ORARI:
Martedì - Sabato 10:00 - 24:00
Domenica 16:00 - 24:00
Lunedì chiuso

Ristorante Vite

info@ristorantevite.it
Via Montepirolo 7, 47852 Cerasolo (RN)
Tel: 0541 759138

© 2014 - 2017 Comunità San Patrignano Società Cooperativa Sociale - P. Iva: 04044850404
Via San Patrignano, 53 - Coriano (Rimini) - +39 0541 362 111

logo comunità san patrignano